Услуги
Меню

На Мальте приняты законы о блокчейн-технологиях и криптовалютном бизнесе

На Мальте приняты законы о блокчейн-технологиях и криптовалютном бизнесе

Стал действовать закон о блокчейн-технологиях на Мальте. Это островное государство стало одной из юрисдикций, которая урегулировала «технологии распределенных реестров». Парламент принял нововведения 26.06.2018.

Преимущества ведения бизнеса на Мальте

Ведение бизнеса с использованием криптовалюты на Мальте актуально. Это связано с либеральным законодательством, а также имиджем Мальты.

Существует множество блокчейн проектов, которые были реализованы через структуры, имеющие регистрацию в этой юрисдикции. Ранее законов, которые регулировали бы подобные задачи, не было.

Спустя время, когда криптовалюта стала популярной, появилась необходимость вмешательства государства. В правительстве Мальты относительно биткоинов и криптовалюты приняли решение о том, что нужно законодательно упорядочить этот вид бизнеса. Таким образом, можно установить правила для операторов и защитить инвесторов подобных проектов.

Какие законы были составлены и приняты государством в отношении инноваций:
• Один из них определяет деятельность ведомства инноваций, задача которого – сертификация новых технологий и регистрирование провайдеров;
• «Об ИТ» - дает понятия ITA и ITS. Признать технологию инновацией сможет Ведомство инноваций. После этой процедуры будет выдаваться сертификат, который вносится в специальную базу;
• Основная задача закона об активах, являющихся виртуальными – регулирование процедур, осуществляемых компаниями, которые привлекают инвестиции, продавая некоторое число токенов.

Законы вступают в силу после того, как их подпишет Президент Мальты. О том, что необходимо урегулировать криптовалютный бизнес путем введения законов, было заявлено и в других юрисдикциях.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.