Услуги
Меню

Какие данные важно знать о сертификатах оффшорных и оншорных организаций

Какие данные важно знать о сертификатах оффшорных и оншорных организаций

Бизнесмены, которые в работе использовали оффшор, а также европейскую компанию, вероятно, знают о существовании сертификатов компании. Эти документы считаются не основными по созданной компании, но в некоторых ситуациях могут пригодиться. Они заказываются дополнительно к основному пакету бумаг. 

Этот сертификат является подтверждением того, что компания активна, не имеет долговых обязательств по оплате государственных пошлин.

В документе содержатся следующие данные:
• Наименование организации;
• Регистрационный номер компании;
• Дата регистрирования;
• Дата выдачи сертификата.

Документ может быть выдан регистрационным органом государства, где организация была учреждена. Данный сертификат необходим в такой ситуации, если партнеры компании за границей хотят получить доказательства легального статуса организации.

Однако, зачастую сертификат запрашивают банки, когда требуется открыть счет, либо обновить данные по открытому счету. Следует помнить, что при неуплате владельцем оффшора ее годовое содержание, сертификат получить будет невозможно.

О сертификате «Incumbency»

Этот документ подтверждает статус, который имеет компания, содержит подробные сведения о структуре организации.

Информация, которая содержится в документе:
• Наименование компании;
• Дата регистрирования;
• Сведения о директорах, акционерах;
• Информация о числе выпускаемых акций;
• Сведения об уставном капитале.

В зависимости от различных обстоятельств сведения в сертификате могут быть другими. Выдачей документа занимается регистрационный агент, секретарь организации. Документ может потребоваться, если есть необходимость отрыть счет в иностранном банке, для некоторых банковских учреждений сертификат входит в число обязательных документов. Помимо этого, он нужен, если требуется подтвердить статус и структуру партнерам компании.

О документе «Tax Residence Certificate»

Данный документ является доказательством того, что компания является налоговым резидентом, обладает налоговым номером, имеет обязательство по сдаче отчетов о финансах.

Получить сертификат возможно в налоговом органе государства, где зарегистрирован бизнес. Нередко такой документ требуется, чтобы получить доступ к использованию плюсов соглашения об избегании двойного налогообложения. Сертификат также может запрашиваться иностранными банками, если необходимо открыть счет.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.