Услуги
Меню

Лучшая оффшорная юрисдикция для компании

Хотите узнать, какая юрисдикция является лучшей для регистрации оффшорной компании? Тогда это руководство должно быть прочитано.

Обратите внимание, что когда в этой статье говорится о лучшей юрисдикции для регистрации компании, имеется в виду лучшая юрисдикция для Вашей оффшорной структуры. Оффшорная компания может быть корпорацией, LLC, фондом и так далее.

Чтобы определить, какая юрисдикция является лучшей для регистрации оффшора, необходимо рассмотреть ряд факторов, в том числе:
• конфиденциальность и защиту,
• профессиональные услуги и варианты управления инвестициями,
• международные банковские варианты,
• доступная рабочая сила
• обязательство по налогам и платежам,
• требования к аудиту или отчетности местных жителей,
• мировоззрение / восприятие,
• страны, предлагающие специализированные структуры (нишевые рынки).

Лучшая оффшорная юрисдикция для конфиденциальности и защиты

Когда клиенты спрашивают, какая юрисдикция является лучшим оффшором для компании, они обычно имеют в виду, где наиболее безопасно зарегистрировать оффшорную компанию так, чтобы обеспечивать максимальную конфиденциальность и защиту своих активов.

Белиз и Невис имеют законы, которые являются «клиентскими» или «деловыми», а не «кредиторскими». В Белизе и Невисе законы защищают Вас от всех претензий, за исключением тех случаев, когда передача считается мошеннической.

Белиз и Невис являются лучшими оффшорными юрисдикциями, потому что не требуется большой штат сотрудников. Вы можете открыть оффшорную корпорацию или LLC в этих странах с одним человеком - фактическим владельцем. Это делает регистрацию оффшора в Белизе и Невисе идеальными. Это также означает, что регистрация оффшорной компании выйдет дешевле.

Преимущество Невиса над Белизом заключается в том, что любой, кто хочет подать в суд на компанию в Невисе, должен поставить облигацию в размере 30 000 долларов, прежде чем они смогут попасть в суд.

Хотя Белиз не нуждается в облигации, у них есть самая современная корпорация, LLC и доверенные статуты. Кроме того, адвокатам не разрешается работать на случай непредвиденных обстоятельств.

Обратите внимание, что Белиз и Невис обеспечивают лучшую конфиденциальность и защиту без использования номинантов. Если вам требуется максимальная конфиденциальность независимо от стоимости, предпочтительнее зарегистрировать оффшор в Панаме. У корпорации и фонда могут быть номинальные директора, а фактический владелец, то есть Вы, не указан в каком-либо публичном реестре. Единственные люди, которые знают Вашу личность, - это Ваш регистратор и Ваш банкир.

Лучшие услуги в оффшоре

Лучшие процентные ставки с низким уровнем риска и с низким уровнем риска находятся в Панаме.

В большинстве случаев банки в Панаме предлагают частные банковские услуги на счета более 500 000 долларов США. Мы называем это средним рынком, потому что другие юрисдикции, такие как Каймановы острова, начинают эти счета на уровне от 2,5 до 5 миллионов долларов.

Для остальных, которые не являются миллионерами, Белиз предлагает широкий спектр инвестиционных продуктов, мультивалютные счета, золото и металлы, а также инвестици.

На другом конце спектра - регистрация оффшора Каймановы острова. Банки и инвестиционные консультанты в этой юрисдикции сосредоточены на крупнейших трастах, хедж-фондах и высокодоходных частных управлениях.

Лучшая оффшорная юрисдикция для бизнеса с сотрудниками

При выборе лучшей оффшорной юрисдикции для бизнеса, внимательно изучите стоимость, качество и доступность.

Пример того, как выбрать лучший оффшор для бизнеса:

Клиент с высокой чистой стоимостью, который хотел начать оффшорный бизнес-центр. Деньги не были предметом и он думал о том, чтобы зарегистрировать компанию Каймановы острова и Панаму. Он выбрал Каймана, потому что это одно из самых красивых мест на земле.

После покупки дома за 1,5 млн долларов, сдачи в аренду дорогостоящих офисных площадей, инвестирования значительных денег в IT и найма нескольких сотрудников, он начал понимать, как трудно открыть бизнес на Каймане в качестве нерезидента. Во-первых, в трудовом законодательстве требуется определенное число граждан Каймана на одного иностранного сотрудника. Эти местные жители стоят дорого и имеют низкую производительность. Затем он обнаружил, что стоимость труда в Каймане выше, чем эквивалентная аренда в Лос-Анджелесе. Наконец, он быстро узнал, что люди с низкими ценами на колл-центры просто не доступны.

Если объединить это с тем, что нужно иметь местных партнеров: эксплуатационные расходы оказались на 35% выше, чем в Калифорнии.

Хотя в Панаме заработная плата выше (работники call-центра зарабатывают около 13 000 долларов в год), Панама предлагает ряд налоговых льгот для покрытия разницы. Кроме того, очень легко получить рабочие визы для иностранных рабочих, квалифицированный местный труд в изобилии и можно работать в том же часовом поясе, что и клиенты в США.

Поэтому, Панама - это лучшая оффшорная юрисдикция для бизнеса с сотрудниками.

Налогообложение оффшорных компаний

Лучшая налоговая гавань должна находиться в верхней части контрольного списка. В отношении налогообложения США: это имеет небольшое значение, где Вы держите свои инвестиции и где управляете своим бизнесом.

Система налогообложения в США:
• Если вы живете в США, оффшорные компании обычно не облагаются налогом.
• Если вы живете за пределами США, Вы имеете право управлять бизнесом
через оффшорную корпорацию и отложить или устранить весь налог США на активную коммерческую прибыль. Требуется значительное планирование.

Поэтому, если Вы живете в США и инвестируете за границу, Вам нужна самая эффективная структура, которая гарантирует, что Вы не платите налог на прибыль. Как говорилось выше, Белиз и Невис обеспечивают лучшую защиту с нулевым налогом и является самой эффективностью, доступной, чтобы зарегистрировать компанию в оффшоре.

Где зарегистрировать оффшор с меньшей отчетностью?

Регистрация фирмы в оффшорной юрисдикции с меньшей отчетностью. Все компании в Гонконге должны каждый год записывать финансовые отчеты. Хотя это простой источник дохода для местных бухгалтерских фирм, здесь нет никакой пользы для клиента. За исключением того случая, когда нужно зарегистрировать банковский счет в Гонконге, чтобы вести деятельность в Китае и торговать юанями.

В большинстве стран, таких как Панама, Кайман и Белиз, бенефициар должен подать только местные декларации, если есть сотрудники. Конечно, Вы открываете бар на пляже в Белизе или управляете корпорацией в Панаме с 20 сотрудниками, у Вас будут местные обязательства по подаче документов.

Имидж и репутация компании

Бывают моменты, когда мировой имидж Вашей оффшорной компании имеет значение. Например, кто-то, кто занимается бизнесом в Сингапуре, Тайване и Гонконге, может найти своих клиентов более комфортно с корпорацией Гонконга, чем с организацией Невис.

Регистрация оффшорной фирмы: специалисты

Ряд юрисдикций оффшорной компании стали специалистами в той или другой отрасли регистрации фирмы в юрисдикции. Например, доверие к защите оффшорных активов, по крайней мере для американцев, было «изобретено» Островами Кука. Эта крошечная страна, которая находится недалеко от Новой Зеландии, начала переезд в оффшор и из-за пределов досягаемости судей США, которые дали такое почтение якобы потерпевшим кредиторам.

До сих пор Острова Кука являются выдающейся юрисдикцией для доверительных фондов по защите активов. Это лучшая оффшорная юрисдикция для защиты активов.

Для тех, кто не желает ожидать предстоящих судебных исков, Панамский фонд или Белизский траст могут предлагать аналогичные уровни защиты примерно в половине стоимости регистрации компании и 1/3-го ежегодного обслуживания.

В нише оффшорных фондов единственными вариантами являются Панама и Лихтенштейн. Из них Панама предлагает множество преимуществ в плане банковского дела, конфиденциальности и защиты.

Организация оффшорной фирмы - что такое оффшор?

Что означает оффшорная компания? Это компания, которая зарегистрирована в оффшорной юрисдикции. Часто регистрируется с целью получения финансовых, юридических и налоговых льгот.

Компания может снизить налогообложение на законных основаниях, позволяя сэкономить значительную часть прибыли.

Оффшоры также могут использоваться в таких целях, таких как отмывание денег и уклонение от уплаты налогов, что являются незаконными.

Как выбрать оффшорную юрисдикцию для регистрации фирмы?

Существует множество оффшорных юрисдикций, которые обещают специальные стимулы для иностранных инвесторов. Некоторые предлагают полное освобождение от налогов, в то время как другие имеют обширную сеть соглашений об избежании двойного налогообложения, повышают гибкость бизнеса или защищают конфиденциальность акционеров. Так, как выбрать оффшор для регистрации компании?

Как правило, существуют четыре системы корпоративного права, которые могут выполнять оффшорная юрисдикция:

Английское общее право

Закон о компаниях в этих юрисдикциях обычно моделируется в соответствии с Законом о британских компаниях 1948 года и встречается в классических оффшорных юрисдикциях, таких как Британские Виргинские острова, а также юрисдикции-мидшоры, такие как Гонконг и Сингапур.

Европейское гражданское право

Обычно требуется больше времени и усилий для организации компании в юрисдикции, но соответствующий закон является развитым и проще следовать.

Закон США

На американскую правовую систему влияли как Общие законы, так и Гражданский закон. Юрисдикции, которые следуют Закону США, - это Делавэр и Панама.

Гибридный

На правовые системы этих юрисдикций влияют все упомянутые выше системы законодательства о компаниях. ОАЭ является хорошим примером гибридной юрисдикции.

Когда планируете открыть фирму в оффшоре, выбранном Вами, необходимо обратить внимание на надежную и гибкую правовую систему, которая может поддерживать работу компании. Точно так же важно выбрать юрисдикцию, которая имеет как политическую, так и экономическую стабильность, не подвергается политическим колебаниям, коррупции или экономической прозрачности.

Виды оффшорных компаний

В оффшорных юрисдикциях допускаются различные виды оффшорных фирм: от юридических лиц, до LP и LLP, корпораций и даже трастов.

Международные бизнес-компании (МБК) являются популярной структурой, расположенной на Британских Виргинских островах, Ангильи, Сейшельских островах и в Панаме. Главная характеристика МБК заключается в том, что она является «бумажной» компанией, которая не ведет никакой коммерческой деятельности в юрисдикции, где она зарегистрирована. Следовательно, МБК освобождается от местного корпоративного налога и государственного сбора.

Подобно структуре МБК, такие страны, как Гонконг и Делавэр, предлагают регистрацию оффшорной фирмы, которая освобождается от местного корпоративного налога, если нет торговой деятельности на территории, где сама фирма зарегистрирована.

Классификация оффшорных зон

Существует классификация оффшорных юрисдикций. Их можно отнести к категории:

Договорные юрисдикции

Эти юрисдикции не предлагают 100% освобождение от налогов. Вместо этого у них есть обширная сеть соглашений об избежании двойного налогообложения, которые снижают уровень налоговых обязательств. Примером таких юрисдикций являются Кипр и Сейшельские Острова (применимы только к компаниям-резидентам, таким как Сейшельская специальная лицензионная компания (Seychelles Special License Company)).

Не договорные юрисдикции

Это классические оффшорные юрисдикции, которые предлагают нулевые налоговые обязательства. Сейшельские МБК и Маврикий GBC2 относятся к этой категории.

Мы, как профессиональные специалисты, специально выбрали несколько привилегированных юрисдикций, которые соответствуют бизнес-целям клиентов. Если не хватает информации - обратитесь к нам за бесплатной консультацией!

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.